12 декабря - День Конституции РФ

Дорогие земляки!

Поздравляю вас с Днём Конституции Российской Федерации!

Главному закону нашей страны в этом году исполняется 25 лет. Мы все с уважением относимся к заложенным в Конституции принципам и ценностям. Они были и будут основой стабильности и уверенного движения вперёд нашего государства, повышения благосостояния россиян.

Конституционные нормы — крепкий фундамент правовой системы, их знание и соблюдение определяет развитие нашего общества, влияет на жизнь каждого человека. Объединив усилия, мы смогли достичь положительных результатов во многих важных отраслях и сферах.

Не первый год Тюменская область входит в число регионов-лидеров. Каждый житель Тюменской земли своим трудом и талантом вносит вклад в благополучие и процветание своей малой родины и всего Отечества. Только так мы сможем сделать Россию ещё более сильной и самодостаточной.

Желаю всем вам счастья, здоровья, мира, успеха в реализации добрых и созидательных дел на благо Тюменской области и всей нашей страны!

А. Моор, губернатор Тюменской области

***

Уважаемые жители Абатского района!

Поздравляю вас с Днём Конституции Российской Федерации!

День Конституции Российской Федерации - это не просто официальный праздник, но и памятный день принятия документа, благодаря которому сегодня мы с гордостью называем себя россиянами, можем участвовать во всех политических, экономических и социальных процессах, происходящих в нашей стране.

Конституция новой демократической России, принятая 12 декабря 1993 года, вошла в нашу жизнь как главный гарант гражданских прав и свобод, независимости и целостности Российской Федерации.

Наш долг знать и чётко соблюдать все заложенные в Конституции нормы, только в этом случае мы будем жить в свободной стране, а труд каждого из нас станет вкладом в стабильное развитие экономики и социальной сферы, в развитие Абатского района, его настоящее и будущее.

В этот знаменательный день желаю всем жителям района добра, благополучия, уверенности в завтрашнем дне, успехов во всех начинаниях!

И. Васильев, глава района

***

Уважаемые земляки!

Поздравляю вас с 25-летием со дня принятия Конституции Российской Федерации!

Для каждого россиянина Конституция стала гарантом прав и свобод, открыла простор для реализации личной инициативы и самостоятельности.

Чтить и хранить заложенные в ней общенациональные ценности, строить на их основе правовое, стабильное демократическое государство – вот главные приоритеты для настоящего и будущего поколения россиян. Пусть этот праздник будет символом процветания, незыблемым гарантом уверенности в завтрашнем дне для граждан России.

Желаю вам крепкого здоровья, счастья и благополучия!

В. Ульянов, депутат Тюменской областной Думы V и VI созывов, заслуженный юрист РФ, член Конституционного Совещания 1993 года

Поделиться: