В Тюмени наградили лучших инженеров года

Итоги областного межотраслевого конкурса "Инженер года" подвели в Тюмени в областном правительстве 28 декабря. Награды победителям и призерам вручил директор регионального департамента инвестиционной политики и господдержки предпринимательства Леонид Остроумов.

"Жюри отметило высокий уровень представленных на конкурс проектов. Вы – настоящие профессионалы своего дела, лучшие представители своих предприятий. Без вас развитие высокотехнологичных секторов экономики не представляется возможным. Уверен, что в следующем году конкурс будет еще более массовым, а проекты еще интереснее", - отметил Леонид Остроумов, приветствуя участников конкурса.

Фото: admtyumen.ru

Он напомнил, что конкурс "Инженер года", который проводится в регионе 16 лет, направлен, прежде всего, на пропаганду опыта лучших специалистов, привлечение внимания к проблемам качества образования, повышение профессионализма инженерных кадров. Кроме того, конкурс стимулирует выявление лучших практик и проектов в этой сфере.

Вице-президент Союза научных и инженерных организаций Тюменской области Александр Винников отметил, что в число организаторов конкурса вошли как товаропроизводители, так и научно-технические общественные объединения.

Фото: admtyumen.ru

"Подобный конкурс проводится и в других регионах, но Тюмень является образцом проведения этого состязания. В 2018 году Тюменская область вновь доказала лидирующие позиции среди регионов. Это говорит о повышенном внимании власти к инженерному труду в регионе", - подчеркнул Александр Винников.

Конкурс проходил в номинациях "Лучший технологический инженерный проект", "Лучший продуктовый инженерный проект", "Технология и проектирование", "Организация производства, труда и управления". Самыми активными участниками стали представители нефтегазовой отрасли, машиностроения, металлообработки, строительства и стройиндустрии. В числе победителей и призеров - представители Тюменского индустриального университета, АО "ЮТэйр-Инжиниринг", Тюменской домостроительной компании, ПАО "Гипротюменнефтегаз" и других предприятий.

Призер конкурса Владимир Копырин выразил признательность правительству региона за поддержку проектов.

Фото: admtyumen.ru

"Конкурс "Инженер года" это замечательная возможность получить компетентную оценку своего проекта, повысить престиж инженерной деятельности, получить дополнительный стимул к занятиям научно-техническим творчеством. Уверен, что проекты, прошедшие финал смогут принести пользу экономике региона", - отметил он.

Любовь Голышева

Источник: ИА "Тюменская линия"

Поделиться: