Тюменец получил реальный срок за неоднократную пьяную езду

Мужчину, виновного в повторной пьяной езде, осудили в Тюмени, сообщает прокуратура Тюменской области.

В октябре 2017 года тюменца осудили на 11 суток за отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения. В январе 2018 года мужчина попал в поле зрения ГИБДД, совершив ночью в состоянии опьянения ДТП.

Мировой судья в марте осудил его к 120 часам бесплатных общественно полезных работ и на 2 года 4 месяца лишил права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами. Суд не стал лишать мужчину свободы, поскольку он раскаялся в содеянном.

В октябре 2018 года пьяный с дочерями на такси поехал к рынку "Маяк", где купил для жены подержанный автомобиль Nissan Sunny. По окончании работы на рынке вышла его супруга, которой он предложил сесть за руль. Женщина отказалась, так как у нее не было прав. Тогда за руль сел пьяный обвиняемый.

На ул. Интернациональной иномарку остановил автопатруль ДПС из-за нечитаемых номеров. Во время общения с водителем инспектор понял, что тот находится в состоянии опьянения. От прохождения освидетельствования на состояние опьянения мужчина отказался.

Суд назначил тюменцу шесть месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении и на 2 года 8 месяцев лишил его права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами.

Источник: ИА "Тюменская линия"

Поделиться: