Непобедимый Ленинград: диалог поколений

23 января в Санкт-Петербург отправится делегация Тюменской области, приглашенная молодёжной организацией "Тинейджер+" города на Неве.

Делегация состоит из семи наиболее активных участников конкурса "Непобедимый Ленинград: диалог поколений": Екатерина Белкина и Павел Габула (СОШ №94 г. Тюмени), Екатерина Браеску и Дарья Яковлева из Тобольска, Екатерина Шонова и Полина Федотова (Емуртлинская СОШ) и Замякина Алёна из Ялуторовска.

Сдержали своё слово – отправить в праздничный Санкт-Петербург победителя 3-го этапа конкурса "Узнай героя-земляка" – и организаторы этого познавательно-творческого состязания. Сертификат на поездку вручен тоболячке Татьяне Викторовне Щукиной.

Почетный член делегации – житель блокадного Ленинграда Владимир Романович Кноль, эвакуированный в годы войны в Сибирь.

Руководитель тюменской делегации – председатель комиссии по организационно-методической работе Тюменского областного совета ветеранов Ольга Кукобникова – уверена в том, что содружество пытливой молодости и ветеранской мудрости еще более укрепится во время этой поездки. Ведь нашей делегации предстоит участие в открытой конференции "Непобедимый Ленинград: диалог поколений", в городских акциях "Фронтовой трамвай" и "Свеча Памяти".

Сибиряков ждёт автобусное обзорное путешествие "Парадный Петербург", прогулка по новогоднему Невскому проспекту и территории Петропавловской крепости, посещение стрелки Васильевского острова, Сенатской, Исаакиевской площадей, многочасовая экскурсия "Кронштадт – морские ворота России".

26 января участникам делегации запомнится экскурсией на легендарный крейсер "Аврора". А после этой экскурсии они побывают на Малой Садовой, Манежной площади и Итальянской улице. Праздничный день 27 января в Санкт-Петербурге ознаменуется парадом войск территориального гарнизона на Дворцовой площади, полуденным выстрелом из орудия Нарышкина бастиона Петропавловской крепости, маршем памяти по Пискаревскому мемориалу и салютом.

Источник: Департамент образования и науки Тюменской области

Поделиться: