Как хорошо, что есть такая традиция, как встреча школьных друзей!

2 февраля наша родная Абатская школа № 2 вновь радушно распахнула двери своим выпускникам разных лет, приглашая окунуться в мир воспоминаний, радости и первой любви. Несмотря на холодную погоду, в школу пришло много бывших учеников.

Было приятно видеть тех, кто окончил школу 25 лет назад, и тех, кто только вчера покинул её стены. Ведущие вечера А. Долотова и Д. Вянске, обучающиеся старших классов, пригласили выпускников на торжественную часть. С приветственным словом выступила директор школы Н. Козлова.

- Дорогие выпускники, мне очень приятно вас видеть. В этом году школе исполнилось 30 лет, и за этот период было сделано 28 выпусков. Наши выпускники получили разные профессии, среди них есть врачи, учителя, юристы, экономисты, представители других направлений. Все они завели семьи, но самое главное – состоялись, как граждане. Я хочу пожелать всего хорошего, чтобы вы не забывали о школе и о том месте, где родились и выросли. Удачи вам и успехов в жизни!

Программа, подготовленная ведущими, никого не оставила равнодушными, и позволила вновь окунуться в незабываемые школьные годы. На вечере прозвучали песни о школе, о первой учительнице, мы все активно отвечали на шуточные вопросы, отгадывали загадки, играли, пели, выступили с ответным словом. Много сердечных слов было сказано в адрес учителей.

Цветы, подарки, сувениры дарили им бывшие ученики, вокруг царила тёплая, дружеская обстановка. У всех было хорошее настроение и никому не хотелось расставаться. Но всё же пришлось это сделать. Расставаясь, каждый унёс в своём сердце частичку тёплых воспоминаний о школе.

Пусть годы стремительно

мчатся и дерзко,

Как воды бушующих рек.

Но пристанью детства,

Но пристанью сердца

Останется школа навек!

С. Горлова

Поделиться: