Школьники Тюменской области едут в Москву, Самару и Уфу

С 17 марта стартуют заключительные этапы всероссийской олимпиады школьников. По традиции площадками выступают разные города страны. Так, первая дисциплина в расписании – химия. Лучших менделеевых со всей страны с 17 по 23 марта нынче принимает Уфа.

Тюменскую область на заключительном этапе Всероссийской олимпиады по химии представляет ученик 93 лицея Тюмени Иван Стебницкий. На региональном этапе он стал победителем в параллели 11 классов.

С 19 по 23 марта в Москве сразятся знатоки французского. Наш регион впервые будет представлять семиклассник — Жан-Франсуа Дюге из областной физико-математической школы.

В это же время в Самаре ученик тюменской школы №70 Станислав Лукин представит регион на олимпиаде по астрономии.

С 23 марта в столице начнется заключительный этап олимпиады по экономике. На него впервые отправятся сразу пятеро ребят: Никита Козлов, Егор Афанасьев, Михаил Тутанов, Алексей Белоножко и Даниил Белов.

На заключительный этап олимпиады по физике, которая нынче будет проходить в Томске с 5 по 10 апреля, поедут Герман Кузнецов и Иван Дорошенко из ФМШ.

Также уже известны финалисты заключительного этапа олимпиад по русскому языку и истории. Ими стали ученики гимназии ТюмГУ Полина Черноморченко и Алексей Сычёв.

Добавим, что проходные баллы по остальным предметам и общее количество участников сборной Тюменской области станет известно в апреле. 

Источник: Департамент образования и науки Тюменской области

Поделиться: