25 марта - день работника культуры

Уважаемые работники культуры, деятели искусства, ветераны отрасли!

Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Тюменская земля по праву гордится разнообразием и самобытностью культурной жизни. В нашем регионе работают уникальные учреждения культуры, признанные мэтры искусства, заслуженные актёры, великолепные художники, профессиональные музейные работники, талантливые мастера промыслов и ремёсел. Благодарю всех вас за добросовестный, созидательный труд и вклад в развитие культуры Тюменской области.

Особые слова признательности выражаю работникам сельских учреждений культуры, которые создают центры общественной жизни для своих земляков. Вы с честью выполняете высокую просветительскую миссию, сохраняете и формируете духовно-нравственную и культурную сферу в муниципальных образованиях.

Этот год для всех нас особенный. Указом президента России Владимира Путина он объявлен Годом театра. Кроме того, впервые разработан национальный проект "Культура". Уверен, его реализация позволит выйти на качественно новый уровень развития отрасли. Не сомневаюсь, вместе мы непременно добьёмся новых значимых успехов и достижений!

Желаю всем вам крепкого здоровья, счастья, дальнейшего профессионального роста, энергии и сил для воплощения в жизнь творческих идей и проектов!

А. Моор, губернатор Тюменской области

***

Уважаемые работники культуры, ветераны отрасли!

Примите самые добрые и сердечные поздравления с вашим профессиональным праздником!

Этот день объединяет всех, кто вносит неоценимый вклад в духовное развитие родной земли и популяризацию нашего богатейшего культурного наследия, кто небезразличен к прошлому, настоящему и будущему Абатского района.

Благодаря вашей преданности профессии и повседневному труду культурная жизнь нашего родного района год от года становится всё интересней и насыщенней. Отрадно, что наши работники культуры не только радуют своим творчеством жителей Абатского района, но и добиваются успеха на областных и Всероссийских фестивалях-конкурсах.

Отдельные слова благодарности ветеранам культуры и одарённым людям других профессий, успешно сочетающим свою работу с творчеством и реализующим свой художественный потенциал.

Желаю вам крепкого здоровья, оптимизма, новых возможностей, самых невероятных творческих идей, духовного подъёма, радости в душе и счастья!

И. Васильев, глава района

Поделиться: