Лето - это маленькая жизнь

В администрации Абатского района 26 марта под председательством заместителя главы района Татьяны Агешиной состоялось заседание межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления населения, занятости несовершеннолетних в 2019 году.

На дворе уже почти конец весны. Погода нас ещё не радует, но календарь говорит о том, что скоро летние каникулы. Как наши дети будут проводить лето?

О подготовке к летней оздоровительной кампании в 2019 году подробно рассказали Ольга Холодова – и.о. начальника отдела образования, Наталья Полякова – начальник отдела по делам культуры, молодёжи и спорта администрации Абатского муниципального района.

В летний период 2019 года на территории Абатского муниципального района будет организована работа 16 лагерей с дневным пребыванием детей, в которых отдохнут более 1500 человек.

Во всех сельских поселениях района запланирована работа площадок по месту жительства, мероприятиями которых будет охвачено не менее 1515 детей и подростков в возрасте от шести до 18 лет.

С целью развития массового школьного туризма и пропаганды здорового образа жизни 120 ребят примут участие в четырёх однодневных туристических походах.

Елена Демина, директор ГАУ ТО Центр занятости населения Абатского района, рассказала том, как планируется трудоустраивать подростков во время летних каникул. Для решения этой задачи было принято решение о проведении расширенного заседания межведомственной комиссии по летнему отдыху с участием главы района и работодателей внебюджетной сферы.

По всем обсуждаемым вопросам были приняты соответствующие решения.

М. Братцева

Поделиться: