Проектное управление для школьников: в Тюмени пройдет третий "Урок цифры"

Всероссийская образовательная акция "Урок цифры" проходит во всех школах страны с 15 по 19 апреля. Тема апрельского урока: "Проектное управление". Дети познакомятся с разными способами ведения проектной деятельности и выполнения задач. В Тюмени открытый урок пройдет для учеников 9 класса гимназии №16.

"Урок цифры" – это всероссийская акция, в рамках которой школьники в игровой форме знакомятся с основами программирования и цифровыми технологиями. Каждый из уроков посвящен определенной теме и направлен на развитие цифровых знаний и навыков по направлению "Кадры и образование" в рамках национальной программы "Цифровая экономика Российской Федерации". С 15 по 19 апреля в России пройдет третий по счету "Урок цифры".

Темой апрельского урока стало проектное управление и его особенности в мире информационных технологий. Уже по сложившейся традиции в Тюмени пройдет открытый "Урок цифры" с участием экспертов — представителей бизнес-сообщества и государства.

Открытый урок начнется с небольшой лекции о проектном управлении. В ходе деловой игры, которая пройдет сразу после нее, дети смогут на практике понять особенности классического метода выполнения проектов "Водопад" и возможности гибких методов Agile.

Среди приглашенных гостей генеральный директор группы компаний "ТюмБИТ" – официального партнера компании "1С" в Тюменской области – Андрей Лозицкий. В ходе урока эксперты дадут детям советы и рекомендации, ответят на вопросы и поделятся опытом.

Акция "Урок цифры" реализована совместно Министерством просвещения России, Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России, организацией "Цифровая экономика" и крупнейшими ИТ-компаниями России. Каждый из "Уроков цифры" посвящен развитию ключевых компетенций цифровой экономики по таким направлениям, как искусственный интеллект и машинное обучение, нейросети, управление проектами, безопасность в интернете.

Все они соответствуют приоритетам федерального проекта "Кадры для цифровой экономики" национальной программы "Цифровая экономика".

Источник: Государственное автономное учреждение дополнительного образования Тюменской области "Региональный информационно-образовательный центр"

Поделиться: