ТИУ приглашает старшеклассников стать техлидерами

Школьников 7-11 классов и студентов колледжей и техникумов приглашают на Всероссийский конкурс научных и творческих работ "ТехЛидер".

Очный тур состоится 27 апреля в институте промышленных технологий и инжиниринга Тюменского индустриального университета в 10.00 (ул. Володарского, 38).

На сегодняшний день заявки на участие уже подали ребята из Тюмени, Ишима и Курганской области.

Конкурсные работы традиционно представлены по следующим направлениям:

- физика, электроэнергетика и приборостроение;

- химия, химические технологии и биотехнологии;

- инженерные науки и инновации;

- техническое творчество и изобретательство (технические модели, изобретательские и конструкторские проекты).

Заочный отборочный тур продлится до 20 апреля. В этот период необходимо предоставить заявки и материалы докладов на адрес электронной почты: kuleminaaa@tyuiu.ru, контактный телефон: 8(3452) 28-30-39, 8(922)475-56-62.

Участники, прошедшие предварительный отбор, получат приглашения для презентации своих работ в очном туре, который состоится 27 апреля.

Требования к оформлению докладов, презентаций, проектных изысканий и технических моделей размещены в информационном письме.

Победителей конкурса определит жюри, которое будет оценивать актуальность, новизну, практическую значимость, степень владения материалом, наглядное представление работы.

Победители и призёры конкурса могут претендовать на дополнительные баллы при поступлении в этом году в ТИУ в соответствии с правилами приёма. Авторы оригинальных работ, не занявшие призовых мест, получат дипломы участников и поощрительные призы.

Источник: Департамент образования и науки Тюменской области

Поделиться: