Губернатор встретился с представителями органов местного самоуправления

Во вторник, 23 апреля, губернатор Тюменской области Александр Моор принял участие в XI съезде Совета муниципальных образований. Обращаясь к главам муниципалитетов и поселений, он подчеркнул особую роль органов местного самоуправления в развитии территорий, создании современной инфраструктуры муниципалитетов, укреплении малого бизнеса, обеспечении благоустройства и эффективной работы ЖКХ.

"Жители муниципальных образований обращаются в органы местного самоуправления со своими самыми насущными проблемами. От того, как они решаются на местном уровне, зависит настроение людей. Поэтому повышение качества жизни граждан – основная цель работы любого уровня власти – и муниципального, и регионального. Мы работаем вместе в управленческой парадигме, в одной команде и не делим задачи, а решаем их и несем ответственность", – подчеркнул губернатор.

Фото: admtyumen.ru

Совет муниципальных образований Тюменской области, по мнению главы региона, должен стать точкой кипения, площадкой горизонтальных взаимодействий, где представители территорий делятся друг с другом опытом, идеями, советами и лучшими практиками.

Именно для этих целей организованы консультативные обучающие семинары для глав муниципалитетов. Губернатор остановился на проблемных вопросах и обозначил первоочередные задачи. Участники обсудили результаты исполнения резолюции предыдущего съезда и рассмотрели вопрос об учреждении региональной ассоциации ТОС.

Источник: Пресс-служба губернатора Тюменской области

Поделиться: