Губернатор поздравил жителей региона с Днем эколога и Всемирным днем окружающей среды

Уважаемые жители Тюменской области!

Поздравляю вас с Днем эколога и Всемирным днем охраны окружающей среды!

Качество жизни, здоровье и безопасность людей неразрывно связаны с экологическим благополучием. Задача сохранения природы и рационального использования ее богатств в числе приоритетов органов государственной власти, руководителей предприятий и каждого человека. Решить эти важные вопросы можно только сообща.

Ежегодно тюменцы участвуют в субботниках, различных экологических акциях и лесовосстановлении. Только в этом году благодаря участникам Всероссийского дня посадки леса в Тюменском районе высажено 37 тысяч сеянцев сибирской сосны. В 2018 году работы по лесовосстановлению проведены почти на шести с половиной тысячах гектаров.

В нашем регионе создан лесопарковый зеленый пояс вокруг областной столицы. Он самый большой в Уральском федеральном округе. Совместными усилиями мы ликвидируем еще одну реальную угрозу тюменской экологии — несанкционированные свалки.

Благодарю всех работников природоохранной сферы и жителей Тюменской области за неоценимый вклад в дело сохранения и охраны окружающей среды.

Желаю всем здоровья, счастья, благополучия и успешной реализации всех планов и добрых начинаний! 

Губернатор Тюменской области А.В. Моор

Поделиться: