В постоянном контакте с людьми

Должность Е. Тюменцевой на селе важная и необходимая. Она является участковым специалистом по социальной работе МАУ "КЦСОН "Милосердие" и работает с жителями сёл Быструха и Назарово.

Основная деятельность Елены Михайловны заключается в оказании содействия получателям социальных услуг мер социальной поддержки. Она занимается подготовкой документов для прохождения реабилитации инвалидов, оформлением детей из малообеспеченных семей в лагерь дневного пребывания, а также составлением актов обследования по улучшению жилищных условий одиноких и одиноко проживающих пожилых граждан.

Одной из форм её работы является посещение неблагополучных семей. На внутреннем контроле специалиста таких семей зарегистрировано 16. С этой группой "особого внимания" нужен постоянный живой контакт, и Елена Михайловна его находит. Чаще всего она посещает многодетные семьи в праздничные и каникулярные дни, а также в период неблагоприятных погодных условий. Человек общительный и доброжелательный, она искренне помогает людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Накануне Дня социального работника поздравляем вас, Елена Михайловна, с праздником! Успехов в вашем благородном труде! Здоровья и счастья вашим родным и близким!

Т. Шелягина

На фото: Е. Тюменцева (справа) помогает оформлять документы Е. Виноградовой и Н. Кузьминой.

Фото автора

Поделиться: