Дети – наше будущее!

Дети — это наша радость,

Гордость, счастье и любовь.

Дети — это наша слабость,

Наше всё, родная кровь.

1 июня – День защиты детей – праздник счастливого детства. Особый, светлый и радостный. Дети с нетерпением ждут начала лета. Ведь это приход тепла, возможность для отличного отдыха, а для школьников ещё и долгожданные каникулы. Детское счастье полновесно тогда, когда ребёнок согрет любовью мам и пап, взрослых

Фото: Дмитрий Кухта

Праздничный день в с. Абатское 1 июня начался в районном доме культуры. Здесь зрители собрались на финальный гала-концерт районного фестиваля "Абатские родники", чтобы зарядиться неисчерпаемым энтузиазмом детей и полюбоваться на наших талантливых "звёздочек". Детская театральная студия "Пилигрим" Абатского РДК впервые на сцене представила спектакль "Анчутка". И почти два часа с героями спектакля на сцене появлялись финалисты фестиваля, радуя зрителей выступлениями.

Фото: Дмитрий Кухта

Сто участников продемонстрировали своё умение в различных номинациях, а церемония награждения стала ярким и незабываемым финалом праздничного концерта. Победители получили заслуженные награды из рук начальника отдела по делам культуры, молодёжи и спорта администрации Абатского муниципального района Натальи Поляковой.

В парке РДК праздничная программа продолжилась игровой развлекательной программой "По следам мамонтов". Ребята во время игры отыскали следы пропавшего мамонтёнка, и он появился на площади парка. Детвора была удивлена и счастлива!

Конкурс рисунков на асфальте собрал на площади РДК любителей художественного творчества. Рисовали цветными мелками солнце и небо, радугу, деревья и цветы – летний вернисаж под весёлую музыку детства. В завершение конкурса все без исключения получили в подарок мороженое.

Работала в этот день и спортивная площадка. Каждый желающий смог попробовать свои силы в сдаче комплекса ГТО. С большим задором наши детки участвовали в соревнованиях.

На протяжении всего дня для всех желающих работало множество других площадок: мастер-класс "Забытая забава" Абатского краеведческого музея, мастер-класс Ишимской арт-галереи, интерактивная площадка Абатской библиотеки "Территория книжных историй", работал парк аттракционов и другие игровые зоны.

Эффектным и красочным моментом праздника стал парад детских колясок, за организацию и проведение которого отвечал молодёжный центр Абатского района. Никого не оставили равнодушными украшенные коляски.

Ярким танцевальным завершением дня стала зажигательная "ДЕТСКОтека". Наши непоседы с удовольствием повторяли движения за ведущей и "зажигали" от всей души.

В этот солнечный день детвора со своими родителями повеселились в парке Абатского РДК от души и получили заряд положительных эмоций.

Каждый ребёнок имеет полное право на детство, на беззаботное и счастливое время. И только от нас, взрослых, зависит, каким оно будет. Хочется, чтобы все без исключения дети чувствовали любовь и защиту. Дети – наше будущее!

Лето только началось и впереди ребят ждёт ещё много интересных и увлекательных мероприятий.

М. Братцева

Фото: А. Киприн

Поделиться: