Тобольск встречает главное музыкальное событие лета

Тобольск вновь встречает "Лето в Тобольском кремле" – музыкальный фестиваль искусств, который дарит зрителям уникальную возможность провести время на свежем воздухе в живописном городе Тобольске, наслаждаясь прекрасными голосами оперных исполнителей и завораживающей музыкой.

В этом году XI музыкальный фестиваль "Лето в Тобольском кремле" пройдет 6 июля. Гостей мероприятия ждет "Оперное-гала" – популярная оперная классика в исполнении солистов Академии молодых оперных певцов Мариинского театра, Тюменского филармонического оркестра и Хоровой капеллы Тюменской филармонии.

Сайт фестиваля

Билеты можно приобрести во всех кассах Тюменского концертно-театрального объединения или на сайте.

Афиша фестиваля

Справочно: Академия молодых оперных певцов – это стажерская оперная труппа при Мариинском театре. Академия была создана в 1998 году как мастерская, в которой молодому вокалисту дают возможность профессионально совершенствоваться и готовят его к работе на большой сцене.

Каждый из солистов Академии имеет сценическую практику: выступает в репертуарных спектаклях, в концертных программах, выезжает на гастроли, принимает участие в фестивалях и мастер-классах. Многие спектакли Мариинского театра создаются в расчете на молодежную труппу академистов. Сегодня этот коллектив имеет свои концертные и оперные абонементы, партнерские проекты с зарубежными сценами.

Со дня основания Академии ею руководит Лариса Гергиева – опытный вокальный педагог, концертмейстер, член жюри многих престижных международных конкурсов, народная артистка России.

Источник: Департамент культуры Тюменской области

Поделиться: