Дарите надежду, сияйте душою!

7 июня в центральной библиотеке села Абатское социальные работники района отмечали свой профессиональный праздник. Торжественное мероприятие открыл И. Васильев, глава Абатского муниципального района.

Он отметил, что благодаря сердечности, чуткости и милосердию социальных работников пожилые люди, инвалиды, дети и семьи, оказавшиеся в сложной ситуации, получают поддержку и вновь обретают возможность жить, трудиться и верить в будущее. Игорь Юрьевич поблагодарил всех за нелёгкую, напряжённую работу, за терпение, оптимизм и вручил социальным работникам заслуженные награды.

Почётной грамотой главы Абатского муниципального района за безупречный добросовестный труд, большой вклад в развитие социального обслуживания населения Абатского муниципального района и в связи с празднованием Дня социального работника награждена О. Инютина, специалист по работе с семьёй Агентства комплексного сопровождения, профилактики и экстренной помощи семьям и детям.

Благодарностью главы Абатского муниципального района за многолетний добросовестный труд в сфере социальной защиты населения на территории Абатского района и в связи с празднованием Дня социального работника награждена Е. Горбулёва, социальный работник службы помощи по уходу на дому.

Благодарственное письмо главы Абатского муниципального района за плодотворный добросовестный труд, качественное выполнение должностных обязанностей и в связи с профессиональным праздником – Днём социального работника вручено А. Зыкову, сторожу МАУ "КЦСОН "Милосердие".

Благодарственное письмо думы Абатского муниципального района за безупречный добросовестный труд, большой вклад в развитие социального обслуживания населения Абатского муниципального района и в связи с празднованием Дня социального работника вручено Н. Чулошниковой, работнику отделения милосердия.

В жизни каждого человека встречаются люди, которые представляют собой многие жизненные моменты. Одни из них олицетворяют добродетель, другие независимость, но рано или поздно в жизнь каждого из нас приходит тот, кто способен своим внутренним светом зажечь в нас искру надежды, веру в благополучие. Это социальные работники, психологи, реабилитологи, педагогоги, медицинский персонал – люди, готовые в любой момент прийти на помощь нуждающимся гражданам.

Их, добрых и отзывчивых, сердечно поздравили в этот день начальник Межрайонного управления социальной защиты населения (Абатский, Викуловский и Сорокинский районы) И. Зыкова и директор МАУ "КЦСОН "Милосердие" О. Котина. Благодарственные письма МАУ "КЦСОН "Милосердие" и ценные подарки за многолетний добросовестный труд, качественное исполнение должностных обязанностей по оказанию социальных услуг гражданам были вручены: Н. Урих, специалисту по социальной работе Ленинского сельского поселения; Е. Молоковой, социальному работнику службы помощи по уходу на дому; В. Ваховой, логопеду службы социализации и реабилитации.

К искренним и тёплым поздравлениям, адресованным сотрудникам и ветеранам социальной сферы, присоединились и солисты РДК: А. Усольцев, Д. Новиков, Д. Кухта, М. Новикова, Е. Пушкарёва, исполнив для них песни: "Дари добро", "Я украду все звёзды", "Не забывай", "Любимым быть", "Орлы или вороны", "Счастье".

Закончилась встреча памятным фото.

Т. Шелягина

Фото автора

Поделиться: