Представители департамента информатизации Тюменской области посетили российско-китайский форум в Харбине

С 15 по 19 июня 2019 года в Харбине прошел Второй Российско-китайский форум.

Тюменская делегация в составе уполномоченного по защите прав предпринимателей в Тюменской области Ларисы Невидайло, и.о. ректора Тюменского индустриального университета Вероники Ефремовой, заместителя директора департамента информатизации Тюменской области Станислава Логинова, директора департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области Леонида Остроумова провели переговоры с представителями правительства провинции Хэйлунцзян, а также приняли участие в рамках В2В в переговорах тюменских и китайских компаний.

Представители департамента информатизации ознакомились с достижениями китайских коллег в области энергоэффективности и экономичности при организации "умного" освещения в рамках концепции "умного города", обсудили перспективы развития проекта Smart City в г.Харбине и возможность применения уже существующих решений в Тюменской области.

Фото: admtyumen.ru

Сотрудничество с международными экспертами в рамках данного направления – необходимое условие для успешного развития сферы цифровой экономики в регионе и в частности для внедрения технологий Smart City. Также сотрудники департамента приняли участие в совещании между правительством и предприятиями из КНР и русскоязычных стран на тему "Электронная торговля Шелкового пути".

В рамках форума также проходила выставка, где около пяти тысяч компаний представили свой потенциал в разных сферах экономики. Тюменская область была представлена собственным стендом, интересы области на котором представляли Торгово-промышленная палата Тюменской области, центр поддержки экспорта Тюменской области и представители бизнес-сообщества. Выставочную экспозицию региона в рамках осмотра посетил заместитель председателя правительства РФ Максим Акимов.

Фото: admtyumen.ru

Источник: Государственное автономное учреждение дополнительного образования Тюменской области "Региональный информационно-образовательный центр"

Поделиться: