Порядок в доме, на улице, в селе зависит от всех нас

В целях улучшения санитарного состояния и благоустройства населённых пунктов Абатского муниципального района администрацией Абатского муниципального района создан аккаунт Viber 89581495538, а также адрес электронной почты AbatskTBO@mail.ru, на которые жители могут направлять свои предложения, высказывать мнения в решении вопросов по улучшению санитарного состояния населённых пунктов Абатского муниципального района, по озеленению мест общего пользования.

Проявление активной гражданской позиции по выявлению фактов размещения отходов в неустановленных местах с указанием адреса, по возможности с предоставлением фото и видеофиксаций данных событий и правонарушителей (с указанием Ф.И.О. и адреса проживания) можно направлять в адрес администрации района.

Фото: АНО "ИИЦ "Сельская новь"

Приветствуется непосредственное участие жителей и организаций в мероприятиях по наведению и поддержанию порядка в общественных местах, в части благоустройства по формуле "Было – стало". Например, участник группы аккаунта (житель или организация) делает фотофиксацию проблемного объекта (территория захламлена, не выкошена трава, испорчено ограждение и т.д.), после чего приводит объект в порядок, кратко описывает проведённую работу, делает повторную фотофиксацию этого объекта и направляет фото в аккаунт.

По мнению администрации района, активное участие жителей в решении вопросов благоустройства населённых пунктов нашего муниципального образования позволит сделать наши сёла ещё более красивыми и привлекательными, ведь порядок в доме, на улице, в селе зависит от всех нас.

Чистое благоустроенное село всегда радует не только его жителей, но и многочисленных гостей.

Поделиться: