Праздник молодости, творчества, успеха!

Кто сказал, что молодость

проходит?

Молодость – она всегда с тобой.

На лице улыбкой мягкой бродит,

Душу наполняя теплотой.

Молодость в твоих делах,

твореньях,

Это светлый, благостный кумир.

Молодость в мечтах и

откровеньях,

Нить, ведущая нас в детства мир.

Молодость в твоей душе и сердце.

Это праздник, радость на года,

Это жизнь, приправленная

перцем.

Это счастье раз и навсегда.

Т. Лаврова

День молодёжи ведёт свою историю со времён существования СССР, был утверждён в далёком 1958 году, в настоящее время в России этот праздник официально отмечается 27 июня. День российской молодёжи – это праздник молодого поколения, символизирующий становление новых личностей, их стремление ко всему новому и неизведанному, обладающих неутомимой энергией и задором.

В с. Абатское День молодёжи состоялся 28 июня. Тёплыми словами поприветствовала и поздравила с праздником абатчан и гостей села заместитель главы Абатского муниципального района Т. Агешина. Татьяна Анатольевна подчеркнула, что юность и молодость – это особое состояние души, это время дерзаний, поисков, открытий и реализации самых смелых надежд.

Молодёжь – это резерв, который сменит старшее поколение, это – будущее Абатского района и всей страны. Молодые годы – лучшие в жизни любого человека. Это сокровище, которое нужно беречь. На нашей земле большой золотой запас молодости, много талантливых и спортивных представителей юного поколения.

Во время торжественного открытия были награждены лучшие представители молодёжи Абатского района.

Благодарность главы Абатского муниципального района за активное участие в общественной жизни нашего района была вручена Дмитрию Кухте, председателю общественной молодёжной палаты Абатского муниципального района.

За высокие спортивные достижения и пропаганду здорового образа жизни благодарность главы получили Алексей Колмагоров, кандидат в мастера спорта России по гиревому спорту, призёр первенства России, чемпион Всероссийских соревнований, серебряный призёр Всероссийских соревнований; Дмитрий Вяткин, кандидат в мастера спорта России по гиревому спорту, призёру первенства России, чемпион Всероссийских соревнований, Дарья Тупицина, участница Всероссийских соревнований, Данил Архипов, призёр XXII спартакиады учащихся Тюменской области по спортивной борьбе (вольной борьбе) в г. Челябинске.

За активный вклад в развитие спорта в районе была награждена благодарностью главы Абатского муниципального района семья Вадима и Анны Тороповых.

Поприветствовала присутствующих на празднике начальник отдела по делам культуры, молодёжи и спорта администрации Абатского муниципального района Н. Полякова. Наталья Николаевна пожелала всем счастья, здоровья, энтузиазма, всегда идти вперёд к поставленным целям и продолжила церемонию награждения.

Благодарность отдела по делам культуры, молодёжи и спорта администрации Абатского муниципального района за активную работу в связи с празднованием Дня молодёжи была вручена Анне Кухта и Елене Бажиной, специалистам по работе с молодёжью МАУ "Молодёжный информационно-деловой центр Абатского района".

За активную жизненную позицию благодарностью отдела по делам культуры, молодёжи и спорта администрации Абатского муниципального района были отмечены Роман Дробунин, Юлия Чижова, Елизавета Оленькова, Томирис Каримова, Захар Неустроев, Кристина Тупицина, Наталья Качулина.

Благодарности отдела по делам культуры, молодёжи и спорта администрации Абатского муниципального района за активное участие в общественной жизни Абатского муниципального района получили члены общественной молодёжной палаты Анна Кухта, Василий Медведев, Владлена Лучшева, Анастасия Косарева, Оксана Березюкова.

Золотые знаки ГТО были вручены Виктору Безбородову, Кристине Коробейниковой, Дмитрию Вяткину, Дмитрию Ерёмину, Алексею Колмагорову, Александру Никитину, Татьяне Петровой, Алексею Серкову, Данилу Татьяненко, Вячеславу Семёнову.

В парке РДК активной и зажигательной молодёжи можно было принять участие и показать себя в мероприятиях разнообразных по форме их проведения. Для гостей праздника работало несколько интерактивных площадок: "БИБЛИОрандеву" с литературными предсказаниями и мастер-классом "Инстаграфия" от сотрудников Абатской районной библиотеки; "Жизнь первобытных людей" с фотозоной, конкурсами и викториной от специалистов Абатского краеведческого музея; спортивная площадка по сдаче ГТО – МАУ ДО Абатского района "ДЮСШ "Импульс".

Все присутствующие зарядились положительными эмоциями во время II районного чемпионата ползунков "Маленький спринтер", организованного молодёжным центром совместно с районным домом культуры. Возраст участников был от девяти месяцев до двух лет. Маленьким спортсменам предстояло самостоятельно преодолеть восьмиметровую дистанцию. Родители изо всех сил поддерживали своих юных карапузов, заманивали их едой, игрушками, очками, ключами и телефонами. Кто-то полз рядом со своим чадом, другие же встречали своё солнышко на финише.

Главной наградой маленького праздника стали детский смех и улыбки окружающих. Вокруг ощущалась атмосфера единства семей, нежности, заботы, любви и сопереживания за своего спортсмена! В соревнованиях приняли участие 17 малышей. Самым маленьким победителем стал Константин Мусин. В возрастной категории до 1,5 лет самой шустрой оказалась Дарья Обыскалова, в возрастной категории от 1,6 до двух лет победила Юлия Пинекенштейн.

В завершение II районного чемпионата ползунков "Маленький спринтер" директор МАУ "Молодёжный информационно-деловой центр Аббатского района" Наталья Склюева поздравила всех с Днём молодёжи, вручила чемпионам дипломы победителя, остальные были отмечены сертификатами участников и подарочными сертификатами в магазин "Любимые игрушки".

Увлекательно провели время участники квеста "Ва-банк". Пять молодёжных команд "Фиалки", "Ромб", "Next", "Трое" и "Комета" на территории парка должны были преодолеть несколько этапов: "5 домов", "Бот Максим", "Время Валеры", "Перевёртыши", "Кажется, нащупали!", "Ребус-смайлы", "Отгадай звезду", "Танцевальный". Участники отгадывали ребусы, зашифрованные фильмы, работали со строчками известных песен – их нужно было перевести "наоборот", угадывали лица знаменитостей, изображённых на одном фото, показывали движения танца флеш-моб, повторяя их за волонтёрами.

Самым эмоциональным и запоминающимся для участников квеста оказался этап "Кажется, нащупали!", во время которого каждому необходимо было по очереди просунуть руки в специальные отверстия в коробке, в которой стояли сосуды с каким-либо наполнением. А это были овсяная каша, шарики орбизы, трава и песок с водой. Задача заключалась в том, что необходимо было достать три монетки из 8 сосудов. Завершающим этапом квеста был "Ва-Банк". Участники делали ставки, ставили сумму, исходя из заработанных денег на этапах квеста. При правильном ответе на вопрос сумма удваивалась, при неверном – сумма сгорала. В результате в командном квесте "Ва-Банк" победила самая молодая по возрасту команда "Ромб" и получила главный приз – сертификат на сумму 5 тысяч рублей в Café "Stein".

Ярким получился в парке РДК фестиваль красок "Холи Фест" - все желающие могли приобрести краску в виде порошка и обсыпать ей друг друга.

Помимо этого, мероприятие сопровождалось танцами, музыкой и всеобщим весельем. Зажигательную концертную программу подарил зрителям талантливый ВИА "Квинта" Абатского РДК. Приятным продолжением торжественного мероприятия стала праздничная дискотека с участием замечательного DJ ILYA First из города Кургана, собравшая вокруг себя не только молодое поколение нашего села, но и людей старшего возраста, которые наряду с молодёжью танцевали от всей души, вспоминая свои юные годы. Ведь День молодёжи – это всегда весёлый и незабываемый праздник, который несёт в себе вдохновение, задор и молодость для всех поколений.

Каждый из нас не раз слышал, что молодость – это самая прекрасная пора и сокровище. Берегите молодость и используйте каждый шанс, которым вас награждает судьба.

Все, кто пришёл в парк Абатского РДК на День молодёжи, остались довольны праздником, получили удовольствие и позитивный эмоциональный заряд.

М. Братцева

Фото автора

Фотоальбом здесь

Поделиться: