В "Ребячьей республике" изучат двигательную активность детей

Двигательную активность детей, количество пройденных за день шагов и часы максимальной активности изучат с помощью фитнес-браслетов в тюменской "Ребячьей республике". Экспериментальный пилотный проект пройдет на третьей летней смене, сообщает региональный департамент социального развития.

Проект наглядно покажет, насколько активно двигаются участники смены в течение дня. Для этого закуплены фитнес-браслеты, 10 штук по на отряд, которые по желанию будут надевать детям. Все это время трекер будет отслеживать норму шагов, количество часов сна и его качество.

"Каждый год мы внедряем в программы смен различные формы и методы работы, включающие здоровьесберегающие технологии. Проект позволяет максимально использовать время отдыха для улучшения здоровья, формирования привычек здорового образа жизни детей, а также научит умению изучать свой организм и его реакции", - рассказала директор "Ребячьей республики" Лариса Шилова.

Этим исследование не ограничится. Двигательную активность предлагается хронометрировать с помощью мобильного приложения TickTime, разработанного тюменской студией MintRocket. Приложение автоматически генерирует отчет по дню в виде диаграммы с указанием процентов затраченного времени на то или иное действие.

Источник: ИА "Тюменская линия"

Поделиться: