Межрегионального наркокурьера задержала тюменская полиция

Более восьми килограммов наркотиков и психотропных веществ изъяла из незаконного оборота полиция в Тюмени. Против курьера, "работавшего" в Уфе, Челябинске, Перми и Екатеринбурге, возбуждено уголовное дело, сообщает УМВД по Тюменской области.

По версии следствия, задержанный мужчина был межрегиональным курьером, в его обязанности входило оборудование тайников с наркотиками в различных субъектах Российской Федерации.

Установлено, в частности, что в мае 2019 года злоумышленник прибыл в Московскую область, где по указанным куратором координатам обнаружил в лесополосе тайник с большой партией наркотиков. Он должен был доставить их в Уфу, Челябинск, Пермь, Екатеринбург и Тюмень для дальнейшего сбыта, но его задержали сотрудники полиции.

При обыске у подозреваемого обнаружено и изъято более 3,4 килограммов синтетического наркотического средства и более 400 граммов психотропного вещества.

Всего из тайников, оборудованных в городах Тюменской области, изъято более четырех килограммов запрещенных веществ. Возбуждено уголовное дело.

Источник: ИА "Тюменская линия"

Поделиться: