Восемь лет в Тюменской области работает благотворительный проект "Ключ к жизни"

За это время более 1000 детей Тюменской области получили помощь. Это дети с различными заболеваниями: онкопатологией, сложными генетическими и сосудистыми заболеваниями, врожденными пороками развития, детским церебральным параличом, расстройствами аутистического спектра.

Александр Фролов уже учится на втором курсе Тюменского индустриального университета, всерьез увлекается шахматами, занимает призовые места на областных соревнованиях.

- Мечтаю попасть на мировой чемпионат, – рассказал Александр в интервью телеканалу "Тюменское время". Почти восемь лет назад он стал одним из первых подопечных проекта "Ключ к жизни". Врачи диагностировали у мальчика тяжелое заболевание – опухоль единственной почки. Саша был успешно прооперирован, прошел курсы химиотерапии в Тюмени и Москве, но почка стала отказывать. Даже столичные врачи не решались проводить еще одну операцию. Благодаря проекту "Ключ к жизни" в 2012 году мальчик попал в Израиль, где был успешно прооперирован.

- Я каждый раз с теплотой вспоминаю всех, кто нам помог в ту трудную минуту. Я благодарна каждому, кто принимает участие в благотворительном проекте "Ключ к жизни", ведь именно вы помогли моему сыну жить, – говорит мама Саши, Татьяна Фролова.

- В Тюменской области создан проект, который завоевал доверие как благотворителей, так и тех, кто обращается за помощью. Он объединил усилия государства, бизнеса и граждан в оказании дополнительной помощи тяжелобольным детям. В течение восьми лет на специальный счет постоянно поступают средства – это крупные пожертвования от предприятий и небольшие суммы от частных лиц, – отмечает исполнительный директор Ассоциации "Тюменское региональное медицинское общество" Игорь Воробьев.

Напомним, что благотворительный проект социального партнерства "Ключ к жизни" стартовал в Тюмени 20 июля 2011 года. Тюменское региональное медицинское общество координирует проект с момента его создания. На его базе открыт расчетный счет. Любой желающий может обратиться за консультацией по телефону (3452) 533-213.

Сделать доброе дело и оказать помощь больным детям может каждый. Достаточно отправить SMS-сообщение на номер 3434 со словом КЛЮЧ и через пробел указать цифрами сумму пожертвования. Например: КЛЮЧ 200. В этом случае вы пожертвуете 200 рублей. Если отправите просто слово КЛЮЧ без указания суммы, то с вашего телефона спишется 100 рублей.

А также можно перечислить денежные средства на счет Ассоциации "Тюменское региональное медицинское общество" – координатора благотворительного проекта "Ключ к жизни".

Банк получателя: Западно-Сибирский банк ПАО "Сбербанк России"

Получатель: Ассоциация "Тюменское региональное медицинское общество"

ИНН 7203209610, КПП 720301001

Р/с 40703810467020000031

Корр. счет 30101810800000000651

БИК 047102651

ОКПО 63397613

Назначение платежа: Добровольные взносы на оказание комплексного решения проблем профилактики, лечения и реабилитации детей, страдающих тяжелыми заболеваниями.

Источник: Пресс-служба Ассоциации "Тюменское региональное медицинское общество"

Поделиться: