Создаёт всю красоту, которую видит зритель

Елена Гусакова – художник-оформитель МАУК Абатского района ЦКДО "Исток".

После школы Елена окончила Тюменский колледж связи, но по полученной профессии работать не пришлось. Трудовая деятельность началась в Сладковском РДК. В 2006 году семья Елены переезжает в с. Абатское. Как человек созидательный, без культуры она жить уже не могла. В Абатском РДК сначала работала кассиром, затем костюмером.

Последние пять лет основная деятельность Елены Николаевны заключается в оформлении праздничных мероприятий, игровых программ, свадеб, юбилеев, массовых представлений.

Она разрабатывает художественные эскизы и превращает их в объёмные декорации к спектаклям, воплощает в жизнь идеи режиссёра Ольги Усольцевой и художественного руководителя РДК Ирины Кухты. Создаёт внешний образ и оформляет всю красоту, которую зритель видит на сцене дома культуры. У Елены получается создать атмосферу праздника!

 

Фото: АНО "ИИЦ "Сельская новь"

Е. Гусакова работает в разных техниках, предпочтение отдаёт аэродизайну – современному искусству оформления интерьера и экстерьера с применением воздушных шаров. Яркие и креативные изделия Елены дарят людям радость и позитивные эмоции.

Труд Елены не единожды был отмечен благодарственными письмами и грамотами. В творческой семье Елены и супруга Дениса растут замечательные творческие дочки.

Старшая Александра после окончания колледжа искусств по классу "Хореография" с отличием работает при Тюменской филармонии в государственном ансамбле "Зори Тюмени", младшая Маргарита – ученица 11 класса, поёт, участник концертных программ РДК, двукратная чемпионка и рекордсменка Европы по гиревому спорту.

М. Брацева

Поделиться: