Для тюменских педагогов готовят передовые программы

Работа по созданию центров непрерывного повышения профмастерства педагогов, который откроется в Тюменской области в рамках нацпроекта "Образование" (федеральный проект "Учитель будущего"), выходит на финишную прямую.

Сейчас завершается подготовка программ повышения профессионального мастерства и формирование команды экспертов, наставников и тьюторов. 

Осваивать новые знания педагоги смогут практически в шаговой доступности: центры создаются в Тюмени, Тобольске и Ишиме. Площадками для размещения станут Тюменский государственный университет и Тюменский институт развития регионального образования.

На базе данных центров педагоги смогут повышать уровень профессионального мастерства с использованием ресурсов современных технологических образовательных площадок, посредством онлайн-образования, также на новый виток выйдет индивидуальное образование.

Уже в сентябре центры примут первых учителей, которые будут изучать передовые методики работы и прорывные технологии, позволяющие вывести образование на качественно новый уровень.

Добавим, что Тюменская область стала одним из 11 первых регионов, в которых откроются центры непрерывного профессионального мастерства. А к 2024 году они откроются по всей стране с учетом лучших региональных практик.

Источник: Департамент образования и науки Тюменской области

Поделиться: