Лето, Змей Горыныч и плавающий транспортер: для гостей АрМИ в Тюмени приготовили спецпрограмму

Для тюменцев и гостей города организаторы международных конкурсов АрМИ "Инженерная формула" и "Безопасный маршрут" 10 и 11 августа приготовили насыщенную развлекательную спецпрограмму. Финалы игр начнутся на полигоне ТВВИКУ возле озера Андреевского в 12 часов, работа интерактивных площадок – в 10 часов.

Для зрителей финальных битв инженерных войск разных стран будет работать фотозона, площадки, фуд-корт и выставка инженерной техники.

Здесь будет представлена и экспозиция стрелкового оружия и инженерных боеприпасов. Любой желающий сможет попробовать себя в роли водителя-механика, командира экипажа инженерных машин, сапера, а также собрать и разобрать оружие.

На выставке можно сделать снимки самоходной артиллерийской установки, танка Т-72, гусеничного минного заградителя, плавающего транспортера, машины разграждения, и даже установки разминирования УР-77, названной "Змеем Горынычем".

В эти дни на озере Андреевском можно будет прокатиться на квадроциклах.

Напомним, Международные армейские игры — 2019 проходят в Тюмени в канун празднования 75-ой годовщины со дня образования Тюменской области. Они торжественно открылись в Тюмени 3 августа. Состязания военных инженеров из девяти стран проходят в рамках V Международных армейских игр - 2019.

       

фото "Тюменская линия"

Ирина Кургузова

Источник: ИА "Тюменская линия"

Поделиться: