Ежегодный фестиваль соберет организаторов детского отдыха в "Ребячьей республике"

28 августа в детском лагере "Олимпийская ребячка" подведут итоги лета на ежегодном фестивале методических идей "Дорогой открытий". На нем соберутся более 250 специалистов и гостей.

В рамках мероприятия пройдет спартакиада сотрудников детских центров, ролевые игры, мастер-классы, торжественное награждение номинантов "Персона лета", а также вручение наград победителям.

Фестиваль проводится уже в 14 раз и является значимым событием для отрасли детского отдыха в Тюменском регионе. На нем будут подведены итоги реализации программы "Тюменское лето в Крыму" и подробно освещены запланированные мероприятия 2 этапа.

"Мы проводим фестиваль методических идей для того, чтобы представить и продвинуть лучшие методические идеи организации отдыха и оздоровления детей, – отметила президент ассоциации "Мы вместе" Лариса Шилова.

– Это мероприятие очень стимулирует всех организаторов детского отдыха различных форм повышать свое профессиональное мастерство. Кроме того, фестиваль методических идей – это возможность подвести итоги летней кампании, поделиться опытом с коллегами, получить заряд отличного настроения и определить лучших из лучших. Уверена, что и в этом году мы сможем оценить весь результат проделанной работы за летнюю кампанию".

Кроме того, уже началась подготовка ко 2 этапу фестиваля, который состоится в Черноморском районе Республики Крым. Более 140 тюменских специалистов-лидеров прошедшего сезона поделятся опытом со специалистами Республики Крым. Каждый день для населения и школьников будет проходить различная досуговая программа.

Учредителями и организаторами фестиваля являются департамент социального развития Тюменской области, ассоциация организаторов отдыха и оздоровления населения Тюменской области "Мы вместе" и автономная некоммерческая организация "Областной детский оздоровительно-образовательный центр "Ребячья республика".

Программа мероприятия

Источник: Департамент социального развития Тюменской области

Поделиться: