В семнадцати районах Тюменской области сменится поставщик электроэнергии

АО "Газпром энергосбыт Тюмень" принимает на прямое обслуживание 47,8 тыс. собственников жилья в 17 районах Тюменской области, которые ранее приобретали электрическую энергию у АО "ЭК "Восток". Также сменится поставщик энергоресурсов у 800 юридических лиц на этой территории.

Речь идет об Абатском, Армизонском, Аромашевском, Бердюжском, Викуловском, Голышмановском, Исетском, Ишимском, Казанском, Нижнетавдинском, Омутинском, Сладковском, Сорокинском, Тюменском, Юргинском, Ялуторовском, Ярковском районах; поселках ММС, Мыс, Комарово, деревне Гилева, СНТ "Колос-4" Тюмени и более 1 тыс. 800 собственников жилых помещений областной столицы.

АО "Газпром энергосбыт Тюмень" прилагает все усилия, чтобы переход от одного поставщика к другому был максимально комфортным и не занимал много времени. Так, уже составлен график объезда потребителей для снятия показаний приборов учета электрической энергии, а во второй половине сентября 2019 года собственники жилья получат по почте письма от АО "Газпром энергосбыт Тюмень" с уведомлением о смене поставщика электроэнергии и двумя экземплярами договора энергоснабжения с указанием нового номера лицевого счета.

Один экземпляр договора после заполнения вместе с копией паспорта гражданина РФ (главной страницей и разворотом "место жительства"), копией свидетельства о государственной регистрации права собственности, выписки из ЕГРН, договора найма на помещение либо иного документа на право собственности (пользования), данными о приборе учета электроэнергии (паспорт прибора учета, наименование, заводской номер, текущие показания) необходимо предоставить в ближайший Центр обслуживания клиентов АО "Газпром энергосбыт Тюмень".

Для удобства потребителей электроэнергии также будет открыт 31 временный пункт приема граждан, где, как и в других клиентских офисах Общества, можно оформить договор, не дожидаясь получения документов по почте.

Оплату электроэнергии с ноября 2019 года необходимо производить в адрес АО "Газпром энергосбыт Тюмень" до 10 числа каждого месяца. Передать показания счетчиков и оплатить электроэнергию можно различными способами: через интерактивные сервисы на официальном сайте www.gesbt.ru ("Личный кабинет клиента", страницы оплаты без авторизации — gesbt.ru/noregistr и gesbt.ru/m), а также в мобильных сервисах, банкоматах, офисах банков-партнеров: ПАО Сбербанк, АО "Газпромбанк", в отделениях ФГУП "Почта России". Подробную информацию обо всех способах оплаты можно получить на странице gesbt.ru/howtopay.

На вопросы потребителей ответят в интернет-приемной компании www.gesbt.ru/faq, на официальных страницах энергосбыта в "ВКонтакте" (vk.com/gesbt.tyumen), Facebook (facebook.com/gesbt.tyumen) или Instagram (instagram.com/gesbt.tyumen). Кроме того, работает Контактный центр – 8 800 100 56 06, для жителей Тюменской области звонок бесплатный.

Полный перечень сервисов, платежных партнеров, адресов и телефонов клиентских офисов, а также графики работы временных пунктов приема граждан можно найти на сайте www.gesbt.ru и в уведомлениях, направленных потребителям.

Обращаем внимание, что договорная кампания продлится до 25 октября 2019 года.

Источник: ИА "Тюменская линия"

Поделиться: