День работников леса

Уважаемые работники и ветераны лесного комплекса Тюменской области!

Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Наша Тюменская земля щедро наделена лесными богатствами. Этот бесценный возобновляемый ресурс создаёт хорошие возможности для развития лесной промышленности, экотуризма и отдыха жителей региона.

Очень важно эффективно и грамотно распоряжаться этим природным достоянием, а главное - сохранить его для будущих поколений. Это сложная и ответственная работа, с которой тюменские работники лесной отрасли успешно справляются, обеспечивая охрану, воспроизводство лесных запасов, способствуя их рациональному использованию.

Понимая значимость приумножения зелёной кладовой земли, неравнодушные жители с удовольствием ежегодно принимают участие в масштабной всероссийской акции "День посадки леса". Радует, что у нас активно работают школьные лесничества, прививая юным тюменцам бережное отношение и любовь к природе. Весной школьниками было посажено более 100 гектаров лесных культур.

Наш опыт по сохранению городских лесов для отдыха и созданию комфортной среды интересен другим регионам России, это было отмечено на Национальном лесном форуме, который в этом году впервые приняла областная столица.

Уверен, профессионализм, опыт и преданность избранному делу работников лесного комплекса будут и впредь способствовать тому, чтобы леса Тюменской области преображались год от года.

Желаю всем вам крепкого здоровья, счастья, благополучия и новых успехов в вашей важной работе!

Александр Моор, губернатор Тюменской области

***

Уважаемые работники и ветераны лесного комплекса Абатского района!

Поздравляю вас с профессиональным праздником - Днём работников леса!

Лес – наше большое природное богатство, бесценный экономический и экологический, духовный и эмоциональный ресурс родного района.

Абатская земля всегда славилась своей красотой. Сберечь живописную природу района, сохранить её для потомков – наша общая задача. Это трудная, но благородная работа, которая достойна самых искренних слов благодарности и глубокого уважения.

Профессионализм, ответственность, трудолюбие всегда отличали тех, кто занимается охраной лесного богатства.

Примите слова благодарности за вашу работу и преданность своему делу. Желаю вам и вашим семьям крепкого здоровья, счастья, благополучия и успехов в столь нелёгкой, но благородной деятельности! С праздником!

С уважением, глава района Игорь Васильев

***

Уважаемые ветераны и работники лесной отрасли!

Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём работников леса!

Лес - одно из главных богатств нашей страны, бесценный природный дар. И от того, в каком состоянии он находится, зависит наше здоровье и здоровье наших детей, так как лес - это источник экосистемных услуг и гарант сохранения биологического разнообразия.

В лесной отрасли работают по-настоящему преданные делу люди, радеющие за приумножение лесных богатств, их устойчивое использование. Эти люди - хранители нашего будущего.

Преодолевая трудности и тяжёлые погодные условия, вы несёте нелёгкую вахту по охране лесов от пожаров, проводите лесовосстановительные работы, обеспечиваете рациональное использование лесного фонда, повышая экологический и ресурсный потенциал лесов и поддерживая хрупкое равновесие между самобытной прелестью природы и неизбежными последствиями технического прогресса.

Вы выполняете свою миссию с полной самоотдачей, создавая прочный фундамент для будущих поколений, которые и через сотни лет будут пользоваться плодами вашего труда.

Примите слова благодарности за профессионализм, самоотверженность, преданность своему делу. От всей души желаю вам и вашим семьям успехов во всех начинаниях, здоровья, счастья и благополучия!

Муктар Казбеков, лесничий Абатского лесничества

Поделиться: