Тюменский педагог представляет регион на Всероссийском "Учителе года"

Учитель физики тюменской школы № 88 Виталий Ерохин представляет Тюменскую область на Всероссийском конкурсе "Учитель года – 2019", который в этом году проходит в столице Чеченской Республики – Грозном.

Благодаря победе на городском и региональном этапах конкурса, Виталий Ерохин получил путевку на всероссийский конкурс профессионального мастерства. За "пеликанов" будут бороться педагоги из 85 регионов страны.

Сейчас тюменский учитель готовится к открытому уроку.

- Я буду давать урок в математической школе им. Ибрагимова Грозного 25 сентября, – сообщил Виталий Ерохин. – Сейчас усиленно готовлюсь. Думаю, все пройдет хорошо.

Учителям – участникам всероссийского конкурса предстоит также провести внеучебное занятие. Его направление и школьный класс определятся в ходе жеребьевки. Это будет 28 сентября. По итогам испытаний, которые продолжатся до 3 октября, определятся 15 финалистов-лауреатов. Имя абсолютного победителя объявят на сцене Государственного Кремлевского дворца в преддверии Дня учителя – 4 октября.

За ходом очных туров "Учитель-профессионал", "Учитель-мастер" и "Учитель-лидер" в режиме реального времени можно следить на сайте.

Как заметил Виталий Ерохин, его поддерживают родные, коллеги. И сами участники конкурса стараются друг друга подбадривать, ведь главное – не победа, а бесценный опыт общения и обмена опытом.

Источник: Департамент образования и науки Тюменской области

Поделиться: