Подведены итоги в сфере профилактики и противодействия экстремизму за 1 полугодие 2019 года

24 сентября 2019 года в большом зале администрации района состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по профилактике и противодействию экстремизму под председательством главы района Игоря Васильева.

На заседании были проанализированы результаты реализации муниципальной программы "Основные направления деятельности по реализации государственной политики в сферах национальных, государственно-конфессиональных, общественно-политических отношений и профилактике экстремистских проявлений в Абатском муниципальном районе" за 1 полугодие 2019 года. С этим вопросом выступила начальник отдела по делам культуры, молодёжи и спорта Абатского муниципального района Наталья Полякова.

С докладами также выступили начальник отдела образования администрации Абатского муниципального района Валентина Шагаева, педагог-организатор ГАПОУ ТО "Ишимский многопрофильный техникум" отделение с. Абатское Оксана Голованова и ответственный секретарь районной газеты "Сельская новь" Юлия Леонтьева.

На заседании комиссия утвердила алгоритм действий глав сельских поселений при появлении на подведомственных территориях людей, распространяющих литературу сомнительного характера. Это обусловлено тем, что подобный случай был зарегистрирован на территории одного из сельских поселений.

По всем рассматриваемым на заседании вопросам были приняты соответствующие решения.

Подготовила Юлия Леонтьева

Поделиться: