Мечтаю, чтобы мои ученики нашли достойное место в жизни

С преподавателем английского языка Татьяной Логиновой мы встретились перед началом учебного года на педагогической конференции.

Ей была вручена почётная грамота отдела образования Абатского муниципального района за высокое профессиональное мастерство и значительные успехи по результатам государственной итоговой аттестации обучающихся.

- Татьяна Евгеньевна, вы 28 лет работаете в Абатской средней школе № 2. Что стоит за успешным прохождением выпускниками школы итоговой аттестации?

- Это реализация педагогическим коллективом школы одной из основных задач национального проекта "Образование" - достижение результатов, соответствующих государственным образовательным стандартам. Я думаю, что иностранный язык на современном уровне имеет немаловажное значение в успешном прохождении выпускниками итоговой аттестации и получении будущей престижной профессии. Иностранный язык нужно учить не ради самого языка, а иметь в виду его практическую направленность.

В этом учебном предмете находит отражение всё: повседневная жизнь, традиции и обычаи, экономика и политика, мораль и философия. Поэтому я стараюсь строить уроки так, чтобы дети каждый раз узнавали что – то новое о себе, о других людях, о мире в целом. Проектная работа, презентации, недели иностранного языка, праздники, олимпиады – всё помогает развивать интерес к предмету. Ежегодно мои ученики занимают призовые места на предметных олимпиадах, успешно сдают экзамены. Я мечтаю, чтобы они смогли найти своё место в жизни.

Хочется видеть их успешными, состоявшимися людьми, с твёрдыми жизненными принципами, умеющими на практике применять английский язык, общаться с людьми, живущими в любом уголке земного шара. Посвятив учительскому делу не один десяток лет, я с удовольствием прихожу в родную школу, где работают умные, грамотные, понимающие коллеги, и где меня ждут любознательные, привыкшие искать ответы на вопросы, умеющие мыслить дети.

За многолетний педагогический труд Т. Логинова, учитель английского языка, награждена почётной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации, является победителем муниципального конкурса "Учитель года – 2006". В 2008 году она стала победителем конкурса лучших учителей Российской Федерации в рамках приоритетного национального проекта "Образование".

Уважаемая Татьяна Евгеньевна! Примите искренние поздравления с профессиональным праздником – Днём учителя! Новых творческих идей и вдохновения! Будьте счастливы!

Татьяна Шелягина

Фото автора

Поделиться: