На "ИНФОТЕХе-2019" пройдет спецпоказ фильма "Профессии будущего"

Цифровая экономика – это мир новой формации со своими вызовами. Как реализовывать себя в условиях быстрой смены технологических устоев? Почему цифровые компетенции сегодня не роскошь, а необходимая база для комфортной жизни в обществе?

Ответ на эти и другие вопросы раскрываются в мотивационном фильме "Профессии будущего" Свердловской киностудии. Кинопоказ фильма пройдет 13 ноября для гостей XII Тюменского цифрового форума и выставки информационных технологий "ИНФОТЕХ-2019" в пространстве коллективной работы "Точка кипения – Тюмень".

Главная цель фильма – популяризация профессий будущего среди школьников и их мотивация к получению компетенций в современных областях цифровой экономики, таких как цифровые технологии, космическая инженерия, робототехника, квантовые технологии, новая энергетика, технологические стартапы.

Фильм будет интересен и полезен не только молодому поколению. Родителей и педагогов он может мотивировать на более эффективную работу со школьниками, активное изучение цифровых тенденций в образовании и технологиях. Ведь чтобы воспитание и новое образование было продуктивным, взрослым нужно учится понимать молодое поколение, которое растет в совершенно иной, информационной среде.

Тема современного цифрового образования и подготовки кадров для цифровой экономики будет раскрыта также на других площадках форума "ИНФОТЕХ". Узнать подробнее о мероприятиях и зарегистрироваться на форум можно на официальном сайте.

Источник: Государственное автономное учреждение дополнительного образования Тюменской области "Региональный информационно-образовательный центр"

Поделиться: