Модуль "Учет питания" запущен во всех муниципальных образованиях области

Модуль "Учета питания" теперь доступен в школах всех муниципальных образований Тюменской области. С октября к системе подключили оставшиеся 19 районов области. На данный момент в новых районах "Учет питания" запущен в пилотном режиме. С ноября будет проводиться работа по запуску модуля в полном объеме во всех школах.

Система учета питания является модулем подсистемы "Электронная школа" региональной единой государственной информационной системы образования Тюменской области. Она работает с 2017 года. Ежедневно к услуге обращаются порядка 30 тысяч уникальных пользователей, совершается до 5 тысяч платежей. В настоящий момент к системе подключено более 100 образовательных организаций и 40 организаторов питания.

Система объединяет в едином пространстве всех участников: родителей, школы, организации питания и госорганы образования. Её возможности позволяют выбирать меню по разным ценовым категориям и с учетом социальных льгот. Родители отмечают удобные инструменты оплаты, в частности с использованием мобильных приложений на смартфонах.

В Тюменской области цифровые технологии активно внедряются в сферу оказания государственных услуг, разрабатываются информационные системы, которые направлены на улучшение и оптимизацию процесса взаимодействия между населением и государственными структурами.

Цели и задачи по работе с информационными системами отражены в региональном проекте "Цифровое государственное управление", реализуемом на территории области в рамках нацпроекта "Цифровая экономика". Её главным исполнителем выступает департамент информатизации Тюменской области.

Источник: Государственное автономное учреждение дополнительного образования Тюменской области "Региональный информационно-образовательный центр"

Поделиться: