Международный молодежный конкурс патриотической песни "Димитриевская суббота" приглашает молодых вокалистов

Международный молодежный конкурс патриотической песни "Димитриевская суббота" приглашает к участию музыкальные коллективы, вокалистов, авторов-исполнителей в возрасте от 14 до 30 лет.

Конкурс пройдет в рамках XXV международного молодежного военно-патриотического фестиваля "Димитриевская суббота" в городе Тюмени с 31 октября по 2 ноября. 31 октября и 1 ноября состоятся конкурсные прослушивания участников. Завершится конкурс 2 ноября гала-концертом.

Номинации конкурса:

— исполнители песен 14-17 лет;

— исполнители песен 18-30 лет;

— вокально-инструментальные ансамбли 14-17 лет;

— вокально-инструментальные ансамбли 18-30 лет;

— авторы-исполнители;

— вокальные группы 14-17 лет;

— вокальные группы 18-30 лет.

Для участия в конкурсе каждому претенденту (сольному исполнителю или представителю музыкального коллектива за исключением иностранных граждан) необходимо пройти регистрацию в информационной системе "Молодежь России" (myrosmol.ru) не позднее 20 октября и направить заявку на участие в адрес дирекции фестиваля до 25 октября по электронной почте: avanposttyumen@mail.ru с указанием в теме письма "Заявка. Димитриевская суббота".

Подробные условия участия в конкурсе представлены в положении о фестивале "Димитриевская суббота". Положение, заявка на участие в конкурсе и программа прилагаются. Также подробности организации конкурса, актуальные новости фестиваля можно найти в группе "ВКонтакте" vk.com/festivalds.

2019 год - особенный для фестиваля "Димитриевская суббота": в этом году ему присвоен статус международного, и он отметит юбилей - 25 лет. Впервые фестиваль прошел в 1995 году в духовной столице Западной Сибири, в городе Тобольске, и был посвящен 50-летию Победы в Великой Отечественной войне. За 25 лет в нем приняли участие несколько сотен молодых вокалистов и музыкальных коллективов из Уральского федерального округа и других городов России.

Участие в конкурсе бесплатное. Оплата питания и проживания частично компенсируется организаторами. 

По информации ГАУ ДО ТО “Аванпост”

Источник: Департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской област

Поделиться: