Вместе сохраним лес

В целях экологического воспитания подрастающего поколения и формирования экологической культуры населения, воспитания бережного отношения к одному из главных богатств нашей страны - российскому лесу, в рамках проведения Всероссийской осенней акции "Живи, лес!" департаментом лесного комплекса Тюменской области организована региональная акция "Чистый лес!".

Данная акция проходит ежегодно. Население Абатского района традиционно присоединилось к ней.

В течение двух месяцев - сентября и октября проведена посадка саженцев липы и берёзы на территориях школ района, населённых пунктов и в 56 квартале Абатского участкового лесничества. В посадках участвовали работники лесничества, органов местного самоуправления, учащиеся школ, члены партии "Единая Россия" и члены Общественной молодёжной палаты Абатского района.

Субботник – это прекрасный способ поднятия корпоративного духа, сплочения коллектива, улучшения психологического климата. Все участники получили заряд бодрости и чувство удовлетворения от внесённого в экологическую безопасность вклада. В общей сложности было высажено более 600 молодых деревьев.

Также в рамках данной акции была очищена лесная площадь в 3,3 га в Абатском участковом лесничестве Абатского лесничества - филиала ГКУ ТО "Тюменское управление лесами". Собрано более пяти кубических метров мусора.

Всего в мероприятиях приняли участие 90 человек.

Татьяна Шелягина

Поделиться: