Славим возраст пожилой

День пожилого человека – это день бесконечно дорогих нам людей – наших мам и пап, бабушек и дедушек. Это день человеческой мудрости, зрелости, душевной щедрости. Именно такими качествами обладают люди с немалым жизненным опытом.

Традицию празднования Дня пожилого человека прививает своим ученикам Ольга Викулова, учитель начальных классов Абатской школы № 2. Ольга Леонидовна в 2019 году выпустила 4 класс, с обучающимися которого каждый год поздравляла людей пожилого возраста. Сейчас у неё 1 "а" класс. Со своими первоклашками О. Викулова в октябре поздравляла с праздником пенсионеров, проживающих в КЦСОН "Милосердие".

Маленькие волонтёры, которые скоро вступят в ряды Российского движения школьников, творчески подошли к встрече с бабушками и дедушками. Дети читали нежные стихотворения, пели песни, раздавали открытки, сделанные своими руками, угощали конфетами. Ребята подарили виновникам торжества много тёплых слов и пожеланий. После мини-концерта состоялось душевное общение. В зале царила праздничная атмосфера.

Ребята с пониманием и сочувствием отнеслись к пожилым людям, а взрослые были благодарны за внимание, ведь они на время забыли о проблемах и отдохнули душой. Никто не остался равнодушным после встречи. Бабушки провожали детей со слезами на глазах.

День пожилого человека бывает только раз в году. Давайте будем помнить, что людям элегантного серебряного возраста необходимо наше внимание, забота и бережное отношение постоянно. Позвоните, поговорите, навестите, обнимите.

Всех людей пожилого возраста ещё раз поздравляем и желаем крепкого здоровья и долгих лет жизни.

Марина Братцева

Фото из архива 1 "а" класса Абатской школы № 2

Поделиться: