В Тюменской области создан публичный чат для ИТ-компаний

10 октября в рамках II окружного форума "ИБ без границ" состоялась встреча ИТ-сообщества с органами власти по вопросам создания условий для развития бизнеса в сфере разработки и внедрения цифровых технологий.

Встреча прошла с участием помощника полномочного представителя президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Евгения Гурария, заместителя губернатора Тюменской области Владимира Сысоева, директора департамента информатизации Тюменской области Марии Рудзевич.

"В рамках проекта "Цифровые технологии" мы реализуем комплексный подход по созданию экосистемы для развития и применения инновационных технологий в регионе. Не так давно мы открыли Школу юных нейроинженеров совместно ООО "ОКАС" – тюменской компанией, работающей в области нейросетевых технологий и искусственного интеллекта, участником отраслевого союза "Нейронет".

Это является наглядным примером совместной деятельности ИТ-компаний и государства по созданию условий для формирования новой для региона отрасли нейросетевых технологий, которая является важной составляющей развития сквозных цифровых технологий в Тюменской области", – комментирует Мария Рудзевич.

На мероприятии был анонсирован новый механизм взаимодействия ИТ-компаний с представителями органов власти – публичный чат "ИТ-сообщество Тюменской области".

В чате публикуются новости, размещаются информационные материалы, а также оказывается консультационная поддержка. ИТ-компании через чат имеют возможность знакомиться со специально подобранными новостными материалами и получать комментарии экспертов по интересующим вопросам в режиме онлайн.

В качестве экспертов выступают представители департамента информатизации Тюменской области, департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области, департамента труда и занятости населения Тюменской области, департамент экономики Тюменской области и подведомственных учреждений.

Ссылка на чат

Источник: Государственное автономное учреждение дополнительного образования Тюменской области "Региональный информационно-образовательный центр"

Поделиться: