В Тюменской области пройдет второй образовательный курс "Высшая проектная школа"

В период осенних каникул учителей и школьников общеобразовательных учреждений Тюменской области ждут на втором образовательном курсе "Высшая проектная школа". Занятия пройдут с 28 октября по 1 ноября в пространстве коллективной работы "Точка кипения – Тюмень".

Участников ждут тренировка soft- и hardskills, обучение по четырем направлениям: социальное и научное проектирование, решение кейсов (кейс-чемпионаты) и "Цифровое образование XXI", а также многое другое. Напомним, что на первом летнем сезоне в июле в течение шести дней участники посетили четыре мастер-класса и восемь лекций, познакомились с современной картиной проектирования и узнали основы целеполагания, самопрезентации, публичных выступлений и тимбилдинга.

Участники проекта вместе с региональными экспертами смогут подискутировать о новых методах преподавания в эпоху цифровой экономики, изучат технику эффективной работы при решении научных кейсов, а также на практике применят инструменты очной защиты собственных проектов.

Кроме того, участники Школы узнают всё про Всероссийскую олимпиаду НТИ, которая проводится кружковым движением НТИ, АСИ, РВК в партнёрстве с крупнейшими российскими университетами и ведущими технологическими компаниями. Напомним, что в рамках олимпиады НТИ учащиеся 8–11 классов могут соревноваться в 19 профилях, победа в 15 из которых даёт 100 баллов к ЕГЭ по одному из профильных предметов и возможность поступления в ведущие технические вузы России.

Подать заявку на участие в новом образовательном курсе "Высшая проектная школа" могут учащиеся 8-11 классов и преподаватели образовательных учреждений — заявки принимаются на сайте

В Тюменской области мероприятия по взращиванию кадрового ИТ-потенциала, развитию научного и практического интереса к сфере информационно-коммуникационных технологий среди школьников и студентов проводятся в рамках регионального проекта "Кадры для цифровой экономики", который реализуется на территории региона в рамках нацпрограммы "Цифровая экономика" Департаментом информатизации Тюменской области.

Источник: Государственное автономное учреждение дополнительного образования Тюменской области "Региональный информационно-образовательный центр"

Поделиться: