Губернатор вручил государственные награды выдающимся тюменцам

Почетные награды жителям региона, чьи достижения получили высокую государственную оценку, вручил губернатор Тюменской области Александр Моор 1 ноября в преддверии Дня народного единства.

Глава региона поздравил земляков с наступающим праздником, отметив, что этот день стал объединяющим символом, напоминанием о неразрывной связи настоящего и будущего страны с ее историей и ролью каждого в судьбе Отечества.

"День народного единства знаменует верность Родине, готовность встать на ее защиту и трудиться ради ее процветания. Только вместе можно справиться с трудностями, преодолеть препятствия и добиться успехов. Любовь к своей стране остается одной из главных движущих сил, которая помогает достигать поставленных целей, совершать героические поступки и преображать окружающий мир", – подчеркнул Александр Моор.

Глава региона вручил 58 тюменцам заслуженные награды за многолетнюю безупречную государственную службу, за заслуги в области строительства, культуры, здравоохранения, сельского хозяйства, за успехи в научной и педагогической деятельности, в развитии физической культуры и спорта.

Четверо жителей Тюменской области удостоились медали ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени. 

Александр Моор вручил ведомственные награды РФ представителям учреждений культуры, строительных компаний и нефтехимической отрасли за вклад в развитие отраслей и многолетнюю плодотворную работу. Так, звание "Почетный строитель России" получили специалисты АО "Мостострой-11" Александр Рюмин и Владимир Топорков.

Несколько тюменцев удостоены знака отличия Тюменской области "За мужественный поступок". Среди них девятиклассник из Ярковского района Артем Васильев,  который 14 июля спас своего друга Глеба Алимбекова.

Впервые в Тюменской области был вручен знак отличия "Почетный наставник" за личные заслуги в развитии наставнической деятельности. Награды получили бригадир комплексной бригады монтажников филиала АО "Мостострой-11" территориальной фирмы "Мостоотряд-36" Сергей Киви и учитель французского языка школы № 72 Тюмени Райса Барышникова.

Александр Моор поздравил тюменцев с получением наград и отметил, что в зале собрались люди, которые составляют гордость и славу Тюменской области.

"В успехах Тюменской области есть и ваш личный вклад. Каждый из вас с честью и высокой самоотдачей выполняет свою работу, вкладывает в любимое дело свою душу и приумножает славу России. Полученные награды подтверждают ваш профессионализм и верность гражданскому долгу", – подытожил глава региона.

         

Фото: admtyumen.ru

Источник: Пресс-служба губернатора Тюменской области

Поделиться: