Раздел "Внимание, пропал ребенок!" открыт на сайте следкома

Новый раздел "Внимание, пропал ребенок!" запустил на своем сайте Следственный комитет РФ. В нем размещается информация о поисках детей, сообщает ведомство.

"Новый раздел нацелен на оперативное информирование всех заинтересованных структур, а также представителей средств массовой информации и граждан, что позволит успешно завершать поиски пропавших детей", — подчеркнули в Следственного комитете РФ.

В новом разделе можно найти ориентировки на пропавших несовершеннолетних из разных регионов страны. Здесь есть данные и о разыскиваемых жителях Тюменской области.

Следственный комитет РФ уделяет особое внимание розыску пропавших детей. Организовано взаимодействие с коллегами из других структур, и разрабатываются новые методики с целью совершенствования розыска. Следственным комитетом РФ вместе с представителями общественности и такими заинтересованными государственными структурами, как МВД России, МЧС России, Министерством обороны, Росгвардией подписали нормативный акт об алгоритме взаимодействия при розыске пропавшего ребенка.

Фактор времени играет важную роль в поисках несовершеннолетних. Руководство СК России поставило задачу перед подчиненными сразу реагировать на сообщения о пропавших детях. "Ведомство активно сотрудничает с поисковыми и добровольческими отрядами.

В каждом следственном управлении СК России созданы отдельные каналы связи для принятия тревожных сообщений о пропаже детей, функционируют тематические страницы на региональных сайтах ведомства. Новый раздел на официальном портале ведомства был создан для централизации этой работы", — заключили в следкоме.

Источник: ИА "Тюменская линия"

Поделиться: