Казахстанские предприниматели планируют построить в Тюменской области логистический центр

Предприниматели из Павлодарской области Республики Казахстан намерены построить в Тюменской области крупный логистический центр для сбыта казахстанской продукции на тюменском рынке. Об этом в интервью обозревателю "Тюменской линии" сообщил президент региональной национально-культурной автономии казахов Есенгалий Ибраев.

"На XV форуме межрегионального сотрудничества Российской Федерации и Республики Казахстан, который состоялся в 2018 году в Петропавловске, было подписано соглашение о сотрудничестве между Павлодарской областью и нашим регионом. В связи с этим мы активно рассматриваем различные взаимовыгодные инвестиционные проекты", - отметил Есенгалий Ибраев.

Казахстанских предпринимателей заинтересовала перспектива строительства в Тюменской области крупных торговых площадей для упаковки и расфасовки своей продукции для дальнейшего сбыта.

"Бизнесменов из Казахстана очень привлекают созданные в Тюменской области благоприятные условия для бизнеса, в том числе - комплекс мер государственной поддержки, которую получают инвесторы", - подчеркнул президент региональной национально-культурной автономии казахов.

По мнению Есенгалия Ибраев, ежегодное проведение форумов межрегионального сотрудничества Российской Федерации и Республики Казахстан, в которых принимают участие главы государств, очень способствует дальнейшему развитию взаимовыгодных экономических связей. 

Евгений Бабенко

Источник: ИА "Тюменская линия"

Поделиться: