Конкурс "Большие вызовы" ищет смелых и талантливых школьников

Региональный трек Всероссийского конкурса научно-технологических проектов "Большие вызовы" – это одно из крупнейших образовательных мероприятий для старшеклассников Тюменской области.

Проект направлен на выявление и развитие у школьников интереса к проектной, научной, творческой и изобретательской деятельности. Ключевая задача конкурса – дать каждому ученику возможность разработать свой собственный ответ на глобальные вызовы современности, используя научный подход и высокие технологии.

Мероприятие подразумевает разработку и защиту проекта или исследовательской работы в одном из пяти направлений: "Агропромышленные и биотехнологии", "Большие данные, искусственный интеллект, финансовые технологии и машинное обучение", "Освоение Арктики и мирового океана", "Современная энергетика", "Умный город и безопасность".

Школьники, ставшие победителями, войдут в региональную базу данных талантливых детей и молодежи, а также получат дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении в Тюменский государственный университет.

www.большиевызовы72.рф

Проект "Большие вызовы" учрежден образовательным центром "Сириус" фонда "Талант и успех". Оператором конкурса в Тюменской области выступает региональный центр "Новое поколение" при поддержке Тюменского государственного университета.

В конкурсе могут принять участие школьники 7-11 классов Тюменской области, подав заявку на официальном сайте конкурса до 20 декабря.

Источник: Департамент образования и науки Тюменской области

Поделиться: