Александр Моор и Алексей Боровков обсудили цифровую трансформацию

Губернатор Тюменской области Александр Моор встретился с проректором по перспективным проектам Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого Алексеем Боровковым. Глава региона поблагодарил ученого за визит и совместную работу в реализации проекта по созданию Западно-Сибирского научно- образовательного центра мирового уровня.

"В этом проекте перед нами стоят очень амбициозные цели, достичь которых можно только в тесном взаимодействии с партнерами, обладающими компетенциями мирового уровня. С учетом тематики Западно-Сибирского НОЦ, ваши знания в области цифрового проектирования и цифровой трансформации предприятий будут очень полезны. Нам важно получить экспертное мнение и оценку уже проведенной нами работы, в части формирования программы научно-образовательного центра",- подчеркнул Александр Моор.

Алексей Боровков отметил, что СПбПУ уже много лет активно взаимодействует с ведущими промышленными компаниями и корпорациями из разных отраслей и решает специфические задачи-вызовы, актуальные для регионов. Среди партнеров вуза и компании, успешно работающие в тюменском регионе, в частности СИБУР.

"Мы формируем по стране сеть зеркальных инжиниринговых центров, активно сотрудничаем с регионами - участниками проекта по созданию научно-образовательных центров мирового уровня. У нас есть возможности, опыт, компетенции и ресурсы, чтобы совместно решать самые серьезные промышленные задачи-вызовы на мировом уровне",- заключил Алексей Боровков, один из ведущих специалистов в сфере компьютерного инжиниринга и цифрового проектирования в стране.

Отметим, партнерство Тюменского государственного университета и Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого стало основным направлением в реализации научных и образовательных проектов в рамках Западно-Сибирского научно-образовательного центра. Трехстороннее соглашение о сотрудничестве университетов и региона на Петербургском международном экономическом форуме в июне 2019 года подписали губернатор Тюменской области Александр Моор, ректор СПбПУ Андрей Рудской и ректор ТюмГУ Валерий Фальков.

Источник: ИА "Тюменская линия"

Поделиться: