Комиссия рассмотрела вопрос о профилактике наркомании

22 ноября 2019 года в администрации района состоялось очередное заседание антинаркотической комиссии под председательством главы района И. Васильева.

В ходе рабочего совещания О. Дробунин, заместитель начальника отдела полиции № 1 МО МВД России "Ишимский" (дислокация с. Абатское), доложил о результатах оперативно – служебной деятельности отдела за девять месяцев текущего года. Он сообщил, что сотрудниками ведомства было выявлено семь преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков (АППГ – три), и их рост составил 133,3 %. В ходе выступления О. Дробунин озвучил данные по изъятию наркотических средств, сведения о привлечении лиц к уголовной и административной ответственности.

С информацией о результатах деятельности образовательных учреждений района по профилактике наркомании выступили заведующие: В. Руденко – Старо-Маслянская школа; Н. Узлова из Шевыринской школы и Л. Шлегель - Ленинская школа. О проделанной профилактической работе в образовательных учреждениях района сообщила О. Холодова, ведущий специалист отдела образования администрации Абатского муниципального района. В её выступлении прозвучала информация об организации межведомственных рейдов по неблагополучным семьям и расширенных родительских собраниях, которые в отчётном периоде проводились систематически.

Подводя итог заседания комиссии, участники сделали акцент на то, что в связи с ростом преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, необходимо подготовить медиаплан по проведению широкомасштабной информационной кампании с использованием всех средств массовых коммуникаций, включая радиостанции, наружную рекламу, ресурсы социальных сетей по профилактике наркомании, в том числе среди несовершеннолетних.

На заседании антинаркотической комиссии был утверждён паспорт оценки наркоситуации в Абатском муниципальном районе за девять месяцев 2019 года.

Татьяна Шелягина

Поделиться: