Новых творческих побед!

На базе Абатской школы № 1 в конце ноября состоялся районный конкурс учителей ОУ, осуществляющих деятельность кружков по интересам и спортивных секций, "Мудрая сова - 2019".

Учредителем мероприятия является отдел образования администрации Абатского муниципального района, профсоюзная организация работников образования. Основная цель конкурса "Мудрая сова – 2019" – повышение и распространение передового педагогического опыта в области предоставления дополнительного образования.

Конкурс проводился в два этапа. В заочном этапе приняли участие руководители кружков по интересам и спортивных секций из девяти школ района, предоставив программы работы своего кружка или секции.

В очном этапе приняли участие учителя из школ: Абатская № 1, Абатская № 2, Болдыревская, Конёвская, Тушнолобовская.

В конкурсном задании "Занятие кружка (секции)" руководитель "Робо-старт" Н. Дробунина из Абатской СОШ № 2 учила моделировать, программировать и испытывать в действии работу простейших роботов. Педагог из Конёвской школы Н. Сиюткина познакомила детей с методикой театрального мастерства, и участники мероприятия с интересом включились в работу занятия "Театральной сказки". Обучающиеся 5-6 классов на кружке "Я – волшебница" совместно с Т. Чикишевой, Абатская СОШ № 1, рассказали о новой технологии работы с бумагой "Paper craft".

Изделия детей, сделанные по данной технологии, были представлены на выставках в районном музее и детской центральной библиотеке. Воспитанники кружка "Шахматы школе", педагог Л. Белова, Тушнолобовская школа, попали в шахматное королевство, где преодолевали поставленные задачи и открывали тайны шахматного искусства. В рамках путешествия на весёлом, загадочном паровозике по математическим станциям было проведено занятие кружка "Математическая шкатулка" Ю. Сильнягиной, Болдыревская СОШ.

Компетентное жюри подвело итоги и выявило победителей:

1 место – Н. Дробунина, руководитель кружка "Робо-старт" МАОУ Абатская СОШ № 2;

2 место – Л. Белова, руководитель кружка "Шахматы школе" ФМАОУ Абатской СОШ № 2 Тушнолобовская СОШ;

3 место – Т. Чикишева, руководитель кружка "Я – волшебница" МАОУ Абатская СОШ №1.

Поздравляем победителей и желаем новых творческих побед!

Марина Братцева

Поделиться: