Россиян ждут восьмидневные новогодние каникулы

Российские новогодние каникулы продлятся с 1 по 8 января 2020 года включительно, 31 декабря в производственном календаре 2019 года остается предпраздничным рабочим днем, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Роструд.

"Последняя рабочая неделя в этом году будет двухдневной - понедельник, 30 декабря, и вторник, 31 декабря. В связи с тем, что новогодние каникулы у нас продлятся с 1 по 8 января 2020 года включительно, первый рабочий день в будущем году выпадает на четверг, 9 января. Таким образом, после новогоднего отдыха россиян ждет двухдневная рабочая неделя", - сказал заместитель руководителя Федеральной службы по труду и занятости Иван Шкловец.

Он отметил, что работодатель при определенных условиях может распорядиться о выходном дне. "По производственному календарю на текущий год 31 декабря - предпраздничный рабочий день. Он будет короче на один час. Если у работодателя возникают какие-то варианты относительно введения выходного на этот день, необходимо соблюсти ряд условий", - сказал Шкловец.

Источник: ИА "Тюменская линия"

Поделиться: