Александр Моор торжественно вручил паспорта юным тюменцам

Получение первого паспорта – важное событие в жизни каждого человека. Об этом заявил губернатор Тюменской области Александр Моор, вручая паспорта юным жителям региона в четверг, 12 декабря.

Главный документ из рук губернатора торжественно получили 26 школьников из городов и районов Тюменской области. Среди них – победители и призеры всероссийских и международных олимпиад, лауреаты творческих конкурсов, спортсмены, отличники учебы, активисты российского движения школьников и волонтеры.

Александр Моор назвал символичным вручение паспорта в День Конституции. По его словам, этот закон является основой всей правовой системы и определяет общую ответственность каждого гражданина за настоящее и будущее Родины.

"Отныне вы – полноправные граждане нашей страны. Искренне верю, что вы сохраните любовь и привязанность к родной земле. Уверен, у вас все получится и ваши успехи приумножатся на благо Тюменской области и всей России", – подчеркнул губернатор.

Александр Моор добавил, что важно не только стать образованными людьми и грамотными профессионалами, но и быть активными гражданами, ответственными за судьбу своей страны. Особо поблагодарил губернатор родителей. Он выразил уверенность, что ребята вырастут настоящей опорой для них и всей страны.

Юная жительница Тюмени София Темникова в ответном слове поблагодарила присутствующих. "Я родилась в необыкновенной стране, которой я восхищаюсь и которую люблю. Своей малой родиной считаю Тюмень, где я сделала первые шаги, сказала первые слова, пошла в школу и нашла любимое дело. И здесь я получаю свой первый паспорт гражданина Российской Федерации. Искренне верю в то, что мы будем делать все для дальнейшего процветания и благосостояния нашего города и страны", – сказала тюменка.

     

Фото: admtyumen.ru

Глава региона еще раз поздравил тюменских школьников с получением первых паспортов. "Желаю вам крепкого здоровья, благополучия, удачи. Главное верить в себя и смело идти к своей мечте", – напутствовал губернатор.

Источник: Пресс-служба губернатора Тюменской области

Автор: Любовь Бушмакина

Поделиться: