Иван Квитка поздравил жителей Тюменской области с праздником

12 декабря в 1993 году всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации

"Защита прав и свобод человека и гражданина являются базовыми положениями Конституции нашей страны. Эти приоритеты стали основой для масштабных программ, которые сегодня реализуются в Тюменской области", – сказал депутат Государственной Думы Иван Квитка в своем поздравлении.

"С каждым годом наш регион меняется к лучшему, становится более удобным для жизни людей. Создается комфортная городская среда, развивается транспортная инфраструктура, повышается доступность образования и качество здравоохранения. В своем ежегодном Послании региональному парламенту Губернатор Тюменской области Александр Викторович Моор обозначил еще один актуальный приоритет развития –  усиление социальной поддержки семей с детьми", – подчеркнул депутат.

Также Квитка отметил, что органы власти всех уровней несут ответственность за обеспечение конституционных гарантий, в том числе прав граждан на обращение. "Именно поэтому в соответствии с поручением Президента Российской Федерации ежегодно, начиная с 2013 года, в День Конституции РФ проводится общероссийский день приема граждан", – добавил он и пожелал землякам здоровья, благополучия и успехов во всех добрых начинаниях.

Источник информации: Департамент по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области

 

Поделиться: