Кто ничего не делает для других – ничего не делает для себя

Что самое ценное в нашем мире? Ответ на этот вопрос для каждого может быть один – время! Ведь именно время уходит безвозвратно, и то, как мы распорядимся им, скажет многое о нас. Кому-то важно оставить время для себя, а кто-то решает не тратить его напрасно и стремится каждую минуту своей жизни посвящать людям, которым нужна помощь. Таких людей называют добровольцами!

5 декабря все добровольцы мира отмечали свой праздник – День добровольца (волонтёра). Этот праздник появился 34 года назад, но по-настоящему торжественным и массовым стал совсем недавно. В этот день принято чествовать тех, кто делает добро бескорыстно и старается не привлекать к этому внимания. Поэтому именно 5 декабря на базе МАУ "Молодёжный информационно-деловой центр Абатского района" состоялась торжественная церемония награждения победителей районного конкурса "Доброволец года - 2019".

Конкурс был направлен на выявление и поощрение молодых людей, занимающихся добровольческой деятельностью, а также популяризацию добровольческого движения, привлечение молодёжи к волонтёрской деятельности на территории Абатского муниципального района и проходил в двух номинациях: "Доброволец года" и "Добровольческий отряд года".

Из восьми заявок, поступивших на конкурс, были выбраны четыре победителя. В номинации "Добровольческий отряд года" первое место было присуждено волонтёрскому отряду "Добролучики" МАОУ Абатская СОШ № 2, второе место получил волонтёрский отряд "Алые паруса" из Водолазовской школы, третье место занял волонтёрский отряд "Надежда" ГАПОУ ТО "Ишимский многопрофильный техникум", отделение с. Абатское.

Победителем в номинации "Доброволец года" стал Роман Дробунин, обучающийся Абатской школы № 2, активист волонтёрского отряда "МиК".

Все победители награждены дипломами и ценными призами.

"Конкурс в данном формате проходил в Абатском районе впервые. Уверены, что в дальнейшем он станет ежегодным. Приглашаем всех активистов добровольческого движения принять участие в конкурсе в следующем году, а всех, кто ещё не присоединился к добровольческому движению, приглашаем стать частью нашей дружной команды! Для этого нужно обратиться в координационный центр по поддержке и развитию добровольческого движения в Абатском районе по адресу: с. Абатское, ул. Ленина, д.44, контактный телефон: 41-1-64. Гёте сказал: "Тот, кто ничего не делает для других, ничего не делает для себя". Будьте активными.

Делайте добрые дела!" - пригласила к совместному сотрудничеству Наталья Склюева, директор МАУ "Молодёжный центр Абатского района".

Марина Захарова

Поделиться: