В Тюменской области продолжится программа расселения аварийного жилья

В 2020 году в рамках реализации национального проекта "Жилье и городская среда" запланировано переселить из аварийного жилья более 1000 человек.

Мероприятия по расселению запланированы в городах Тюмени, Тобольске и Ялуторовске, а также в 4 муниципальных районах: Вагайском, Тобольском, Тюменском, Уватском — это почти 20 тысяч квадратных метров аварийного жилищного фонда.

В 2019 году целевой показатель по расселению аварийного жилья был перевыполнен Тюменской областью более чем в десять (!) раз — вместо запланированных 2,79 тысяч квадратных метров было расселено 29 тысяч квадратных метров. В новые дома и квартиры переехали жители восьми муниципальных образований — городов Тюмени, Тобольска, Ялуторовска, Голышмановского городского округа, а также Вагайского, Исетского, Тобольского и Тюменского муниципальных районов.

Итоги этой работы программы оценил губернатор региона Александр Моор. "В реализации программы по переселению из аварийного жилья у нас уже накоплен серьёзный опыт, и в последние годы Тюменская область выполняла эту программу с опережением срока, будем стараться и дальше так работать", — подчеркнул глава области.

По материалам главного управления строительства Тюменской области

Источник: Департамент по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области

Поделиться: